Microsoft разрабатывает систему Skype, переводящую речь с одного языка на другой практически в реальном времени.
Функция была разработана совместно инженерами Skype, Bing и лаборатории Microsoft Research. Специалисты лаборатории давно работают над технологиями анализа языка и машинного обучения. Распознавание речи в переводчике Skype осуществляет та же технология, которая обеспечивает голосовой ввод в Windows 8.1 и на которой работает "голосовой ассистент" Windows Phone.
Звонок с переводом будет выглядиеть следующим образом: говорящий произносит фразу своем языке, после чего звучит перевод на другой язык, который также отображается на экране в виде субтитров.
Статья продолжается после рекламы
Широкое бета-тестирование новой услуги планируют начать позднее в этом году. Бета версия нового Skype сначала станет доступна для устройств на ОС Windows 8 к концу 2014 года, а позднее появится во всех версиях мессенджера. Она будет предлагать переводы для более чем 40 языков.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Известный британский физик Стивен Хокинг в соавторстве с другими учеными опубликовал в газете The Independent статью, в которой предостерегает против слишком быстрого развития искусственного интеллекта.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.