Эстонский концерн Kodumaja AS заключил договор с бергенским девелопером BOB Eiendomsutvikling AS на постройку самого высокого деревянного дома в мире, который планируется возвести в Норвегии.
По сообщению предприятия, в проекте также будут участвовать фирмы Artec Prosjekt Team AS, Sweco AS, Moelven Limtre AS и Strand AS.
Статья продолжается после рекламы
Компания начнет производство поздней осенью и в качестве первой партии доставит треть квартир. Здание высотой примерно в 51 метр будет готово к рождеству следующего года.
В этом году фирма собирается продолжать наращивать обороты, чтобы получить как минимум 56 млн евро дохода от продаж. В прошлом году коммерческая прибыль концерна составила 6,8 млн евро при обороте в 52,2 млн евро.
Похожие статьи
Конкурс, проведенный предприятием по недвижимости Kawe в сотрудничестве с Таллинном, выиграл проект под названием Kawe City.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.