Финская газовая фирма Gasum, чьим мажоритарием является «Газпром», не собирается прекращать российскую газовую монополию и оставляет за собой возможность подать заявку на строительство терминала СПГ до 2019 года, пишет E24.
«Нам не нужно торопиться с заключением договора к 19 августу, поскольку периода финансирования длится до 2019 года, и в течение этого срока мы, разумеется, успеем», - сказала руководитель по маркетингу Gasum Ольга Вяйсанен.
Она подчеркнула, что Gasum, одним из акционеров которого является
Статья продолжается после рекламы
«Газпром», не собирается тормозить проект по постройке СПГ-терминала. В то же время она не уточнила, почему в том время как Alexela готова приступить к строительству сразу, у Gasum нет планов относительно точного расположения терминала, технического решения и бизнес-плана.
Похожие статьи
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.