• OMX Baltic0,25%307,88
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,29%2 100,79
  • OMX Vilnius0,65%1 449,04
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,03%10 360,29
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%84,71
  • OMX Baltic0,25%307,88
  • OMX Riga−0,24%900,07
  • OMX Tallinn0,29%2 100,79
  • OMX Vilnius0,65%1 449,04
  • S&P 5001,08%7 500,58
  • DOW 300,14%51 564,7
  • Nasdaq 1,91%26 517,93
  • FTSE 100−0,03%10 360,29
  • Nikkei 2251,55%72 353,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%84,71
Финская газовая фирма Gasum, чьим мажоритарием является «Газпром», не собирается прекращать российскую газовую монополию и оставляет за собой возможность подать заявку на строительство терминала СПГ до 2019 года, пишет E24.
«Нам не нужно торопиться с заключением договора к 19 августу, поскольку периода финансирования длится до 2019 года, и в течение этого срока мы, разумеется, успеем», - сказала руководитель по маркетингу Gasum Ольга Вяйсанен.
Она подчеркнула, что Gasum, одним из акционеров которого является
«Газпром», не собирается тормозить проект по постройке СПГ-терминала. В то же время она не уточнила, почему в том время как Alexela готова приступить к строительству сразу, у Gasum нет планов относительно точного расположения терминала, технического решения и бизнес-плана.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную