Предприятие Vaatsa Agro открыло в Лыыла самый большой фермерский комплекс в Эстонии. Центр способен вместить 1500 животных. Стоимость проекта составила 11 миллионов евро.
Чтобы запустить проект, представители Vaatsa Agro ездили в Америку, чтобы познакомиться с крупными американскими молочными фермами и их техническими решениями.
В комплекс входят отапливаемые и неотапливаемые хлева, современный молочных блок и бытовые помещения для работников. На втором этапе проекта планируется открыть станцию для производства биометана.
Владелец фермы Вяатса - Trigon Dairy Farming Estonia. 79% компании принадлежит предприятию Trigon Agri, 21% - семье Ингманов.
Статья продолжается после рекламы
ФОТО: Крупнейший фермерский комплекс в Эстонии

9 fotot
- ФОТО: Крупнейший фермерский комплекс в Эстонии
- Foto: Andres Haabu
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.