На железнодорожном переезде на улице Ярвевана, где максимально разрешенная скорость движения автомобилей равна 50 км/час, зарегистрирован рекордный показатель скорости в 124 км/час. Замеры на этом месте показали, что допустимую скорость не превышает лишь 15,81% водителей, сообщает Раэпресс.
Скорость замерялась Таллинским транспортным департаментом со 2 по 15 октября. Как отметил заведующий отделом организации движения этого департамента Талво Рюйтельмаа, такие результаты просто вопиют об установлении автоматического контроля скорости. Однако вопрос упирается в нежелание правительства и парламента внести соответствующие изменения в законодательство, вследствие чего не выполняют свои функции и уже установленные городом камеры автоматического слежения, позволяющие замерять скорость, и на перекрестке возле торгового центра "Кристийне". И это, несмотря на то, что в рабочей группе по установке камер замера скорости участвовали представители Министерства юстиции, МВД, Министерства экономики и коммуникаций, а также Департамента полиции и погранохраны.
"Бездействие правительства в этой ситуации, - подчеркнул Рюйтельмаа, - безответственно и непонятно".
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.