В системе золоудаления на новой, недавно построенной электростанции в Eesti Energia в Аувере 6 января днем произошел несчастный случай, в результате которого пострадали восемь человек.

- Строительство электростанции в Аувере
- Foto: aripaev.ee reklaamtekst
Сообщение об аварии поступило в 13:56, передает
rus.err.ee.
После 16 часов пресс-секретарь Идаского спасательного центра Хелен Тамметс сообщила, что спасательные работы завершены. Семь человек направлены в Нарвскую больницу с химическими ожогами и повреждением дыхательных путей, из них три в тяжелом состоянии.Как сказал гендиректор Нарвских электростанций Тыну Аас, во время пусконаладочных работ из-за технических проблем сломался клапан в системе золоудаления, в результате чего большое количество золы в виде струи пыли вырвалось наружу.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.