Внимание! Эта статья была опубликована более 5 лет назад и относится к цифровому архиву издания. Издание не обновляет архивированное содержание, поэтому, возможно, вам стоит ознакомиться с более свежими источниками.
Прокуратура РФ обжаловала приговор Навальным
Братья НавальныеФото: Scanpix
Прокуратура РФ обжаловала приговор российскому оппозиционеру Алексею Навальному и его брату предпринимателю Олегу Навальному по делу «Ив Роше», посчитав его слишком мягким.
Как передают российские СМИ, накануне стало известно, что Замоскворецкий суд Москвы смягчил квалификацию действий братьев Алексея и Олега Навальных в рамках дела «Ив Роше». Братьев Навальных, которых изначально обвиняли в «мошенничестве», обвинили в «мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности».
В конце декабря Алексей Навальный получил 3,5 года условно, а его брат Олег - 3,5 года реального заключения.