В одном из крупнейших городов восточного побережья США – Балтиморе – вспыхнули массовые беспорядки, поводом для которых стала смерть от рук полицейских местного темнокожего жителя.

- Беспорядки в США
- Foto: epa
Погромщики поджигают автомобили, грабят магазины. В Балтиморе объявлен режим ЧП и комендантский час.
В городе введен комендантский час с 22.00 до 5.00 по местному времени. Такие меры будут действовать в течение недели. Кроме того, в Балтимор будут введены силы Национальной гвардии США. Ранее был введен режим черезвычайного пложения.
Погромщики мстят за смерть 25-летнего афроамериканца Фредди Грея, который скончался после конфликта с местными полицейскими. Молодой человек был арестован 12-го апреля, вскоре после этого он скончался от повреждения позвоночника.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.