Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Еще одна беда для бизнесмена
Маклеры, охранники, техники и другие работники, которые работают не в одном конкретном месте, по решению Европейского суда, должны получать оплату за то время, что они тратят на дорогу на работу.
Европейский суд решил, что для работников, у которых отсутствует конкретное рабочее помещение, и кто начинает свой рабочий день дома, в рабочее время должно входить то время что они добираются до первого клиента и которое занимает чтобы добраться от последнего клиента домой.
Кажется, что это довольно нелепое изменение, может довольно больно отразиться на бизнесе.
Подробнее читайте завтра в свежем выпуске "Деловых Ведомостей". Бесплатную пробную подписку можно оформить ТУТ.
Если вам достался босс, который любит все контролировать, а больше всего любит контролировать вас, не спешите увольняться. С этим, как выяснилось, можно жить и даже работать.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?