Работники Министерства экономики и коммуникаций опровергают вину государства в незаконной помощи Estonian Air или хотят переложить ответственность за это на других.
Летная компания, процветающая(?) более 10 лет погибла. С легкой подачи Юхана Партса.
По его словам, пока Еврокомиссия не опубликовала причины своего решения, анализировать эту ситуацию тяжело.
Комментируя данную ситуацию для Arileht, Партс сказал, что у Estonian Air не было позитивного бизнес-плана. Он также добавил, что не хочет ни на кого указывать пальцем, ведь Еврокомиссия делает свою работу, а он - свою.Канцлеры и чиновники, которые в тот период были на службе в Министерстве экономики и коммуникаций, ситуацию с Estonian Air и возможную причастность к этому Министерства комментировать не стремятся.
Статья продолжается после рекламы
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Авиакомпания Estonian Air предлагает своим кредиторам и работникам компромисс, в случае которого компенсации по сокращению работников выплатят в приоритетном порядке, но будут рассчитаны в соответствии не с коллективным договором, а с утвержденной законодательством минимальной ставкой.
Выплата компенсации по сокращению всех сотрудников Estonian Air обошлась бы в 3,7 млн. евро.
"Государству следует защищать права пассажиров и сотрудников Estonian Air", - считает вице-спикер Рийгикогу Юри Ратас. Для этого уже давно разработана четкая программа.
Я ничего не знаю об авиации. Но я также ничего не знаю о саперной работе, но если кто-то решит поджарить мину…
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.