• OMX Baltic−0,25%319,36
  • OMX Riga−1,02%891,97
  • OMX Tallinn−0,3%2 090,28
  • OMX Vilnius−0,2%1 409,5
  • S&P 500−0,35%6 893,86
  • DOW 300,62%49 544,58
  • Nasdaq −1,34%22 944,34
  • FTSE 1000,85%10 402,34
  • Nikkei 225−0,78%54 293,36
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%90,01
  • OMX Baltic−0,25%319,36
  • OMX Riga−1,02%891,97
  • OMX Tallinn−0,3%2 090,28
  • OMX Vilnius−0,2%1 409,5
  • S&P 500−0,35%6 893,86
  • DOW 300,62%49 544,58
  • Nasdaq −1,34%22 944,34
  • FTSE 1000,85%10 402,34
  • Nikkei 225−0,78%54 293,36
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%90,01
  • 13.12.15, 17:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

В чем правда, босс?

Плохие новости: босс вас обманывает. Но, как и полагается по закону жанра, следом идет новость поприятнее: мы узнали, в чем именно начальник с вами нечестен, и теперь вы сможете без труда разглядеть подвох в сладкоголосых речах руководителя.
В чем правда, босс?
Ясное дело, власти у вашего босса побольше, чем у вас. И он, разумеется, желает, чтобы так все и оставалось еще долгое-долгое время. А поскольку знания — это власть, начальник хочет, чтобы знали вы как можно меньше. Поэтому время от времени он вас обманывает. Не знаем уж, расстроит вас эта новость или просто подтвердит ваши давние опасения, но что есть, то есть. Но это все равно не повод уходить в депрессию, лучше почитайте, о чем чаще всего врут боссы, и больше не будьте столь доверчивы, пишет Деловой Петербург.
Если бы каждый раз, когда босс произносит эту фразу, он отдавал кому-нибудь из сотрудников рублей десять или просто жертвовал эту сумму на что-то очень полезное, то, вероятнее всего, компания бы очень быстро обанкротилась. А все потому, что некоторые боссы даже дышат не так часто, как говорят о большом будущем. Да вы сами посудите, не может же босс вам взять, да и признаться, что ничего хорошего вас тут не ждет, вы тогда тут же сбежите, а ему придется искать вам замену. Вот к чему начальнику эти проблемы?
Когда вы просите повышение или больше денег, а начальник отвечает что-то вроде «тут я бессилен» или «надо мной тоже кое-кто стоит», скорее всего, он просто не хочет вам платить и повышать вас тоже не планирует. Но сообщать плохие новости куда удобнее, прикрывшись более влиятельными личностями, даже если последних придется выдумать.

Статья продолжается после рекламы

Хотя, если босс говорит, что за пьяный дебош на последнем корпоративе и сорок тысяч просмотров на YouTube он не может вас не уволить, мол, руки связаны, тут он, скорее всего, вполне искренен, не сомневайтесь.
Если босс говорит, что участие в мероприятии добровольное, то, вероятнее всего, все с точностью до наоборот. То есть вы, конечно, можете на него и не идти, но вас потом неожиданно удивят приказом о вашем увольнении. Просто начальник устал повторять слово «обязательно», не желал более считаться тираном. Вот и притворился, что у вас тут как бы демократия. Демократия, однако, как-то не случилась.
 
Autor: София Дельвер

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

1300 евро были переведены со счета клиентки Swedbank на счет канадской компании. Как утверждает клиентка – без ее разрешения или ведома.
Новости
  • 03.02.26, 06:00
Зазевались – и ваши деньги на счете канадской компании. Банк разводит руками
Utilitas Wind – один из девелоперов, которые осенью подали в суд на волость Мульги. «По нашей оценке, прекращение спецпланировки в таком виде не соответствовало закону, поэтому мы и обратились в суд», – сказал руководитель Utilitas Wind Рене Таммист. Это не единственный судебный спор между сторонами: представители Мульги борются против ветропарка Utilitas Wind Лоде-Пенуя в латвийском суде.
Эпицентр
  • 03.02.26, 08:52
Вложившие миллионы девелоперы ветропарков судятся с волостями. «Мы на краю пропасти»
Антс Пыльдсам и его компания Surrestik OÜ (ранее Bristol Trust OÜ) проходят по делу в Харьюском уездном суде по обвинению в налоговом мошенничестве и использовании поддельного документа в судебном процессе.
Новости
  • 02.02.26, 18:55
Возбуждено уголовное дело против известного в военной сфере предпринимателя. «Он не соблюдал законы, а злоупотреблял ими»
Авторы книги «Медовая ловушка» о деле Swedbank и отмывании денег Аксель Горд Хумлесьё (на переднем плане) и Ларс Берге (на заднем плане) в четверг раздавали автографы в редакции Äripäev.
Новости
  • 02.02.26, 16:49
Шведские журналисты, расследовавшие дело об отмывании денег в Swedbank: ФСБ следила и за эстонскими банкирами
Руководитель Fund Ehitus Рейго Маросов надеется, что первые дома будут готовы в 2028 году. «Есть небольшая надежда, что город захочет быстрее рассмотреть планировки», – сказал он.
Новости
  • 03.02.26, 15:03
Коплиские линии на финишной прямой: Fund Ehitus инвестирует 100 млн евро
Один из братьев Муна, Яан, был спонсором строительства в Тарту церкви святого Павла по проекту Элиэля Сааринена. Это было недешево, ведь финский мастер был в ту пору одним из самых модных и высокооплачиваемых мастеров всей Европы.
Новости
  • 02.02.26, 06:00
Старики-разбойники: братья сколотили крупнейшее состояние в Эстонии и пустили его на ветер
В пятницу золото пережило одно из самых резких падений в истории, в понедельник небольшое снижение продолжилось. Теперь же цена снова начала расти.
Биржа
  • 03.02.26, 10:25
Золото и серебро восстановились после исторической распродажи
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании
  • KM
Sisuturundus
  • 02.02.26, 09:17
Forus: сегодня устройства б/у ничем не хуже новых, но значительно выгодней для компании

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную