Двух наиболее «неудобных» и принципиальных депутатов Верховной Рады Украины – Егора Фирсова и Николая Томенко - их собственная фракция лишила мандатов за инакомыслие и несогласие с политикой руководства партии. При этом украинские юристы утверждают, что никакой законной процедуры отъема мандата в украинском законодательстве не существует.
Егор Фирсов выступил в Верховной Раде: «Решение съезда«Блок Партии Порошенко, на котором несколько депутатов прячутся от прессы, абсурдно! Я боролся со всякими «Кононенками, Грановскими» и в отношении меня применена политическая месть... Это откат о политики евроинтеграции, ибо крепостного права в Европе уже давно нет, а его пытаются ввести для парламентариев! В нашей политической системе отсутствуют настоящие политические партии, вместо них создана дюжина политических бандформирований!»
Двухминутное видео выступления бывшего уже депутата от Донецка Егора Фирсова в Верховной раде можно послушать здесь (выступление на русском языке):
Статья продолжается после рекламы
Autor: Анастасия Тидо
[email protected]Похожие статьи
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.