Делегация МВФ встретилась сегодня на Тоомпеа с представителями финансовой комиссии Рийгикогу и обсудили как повысить конкурентоспособность государства и экономики страны.
По мнению руководителя делегации МВФ Кристофа Клингена, Эстонии стоит ещё больше снизить налоги на рабочую силу. Это повысит конкурентоспособность предприятий и снизит давление по зарплатам, говорится в пресс-релизе парламента.
Со стороны парламента во встрече участвовали Ремо Холсмер, Айвар Сыерд, Мартин Хельме.
Делегация МВФ пробудет всего пробудет в Эстонии полторы недели. Встречаться они будут с членами правительства, Банка Эстонии, аналитиками и руководителями Финансовой инспекции. Также у них будут встречи с руководителями частных предприятий и коммерческих банков, а также некоторых департаментов.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Эксперты МВФ улучшили прогноз роста экономики России на текущий год. Они предполагают, что российский ВВП вырастет на 1,4%, а не на 1,1%, как прогнозировали ранее. Это улучшение отражает тот факт, что рецессия в России закончилась. При этом МВФ смотрит на текущую ситуацию менее оптимистично, чем правительство Дмитрия Медведева, ожидающее роста на 2%.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.