• OMX Baltic−0,26%298,49
  • OMX Riga−0,22%928,99
  • OMX Tallinn−0,25%1 970,14
  • OMX Vilnius0,15%1 295,34
  • S&P 500−0,35%6 846,51
  • DOW 30−0,45%47 739,32
  • Nasdaq −0,14%23 545,9
  • FTSE 100−0,02%9 642,98
  • Nikkei 2250,14%50 655,1
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%89,71
  • OMX Baltic−0,26%298,49
  • OMX Riga−0,22%928,99
  • OMX Tallinn−0,25%1 970,14
  • OMX Vilnius0,15%1 295,34
  • S&P 500−0,35%6 846,51
  • DOW 30−0,45%47 739,32
  • Nasdaq −0,14%23 545,9
  • FTSE 100−0,02%9 642,98
  • Nikkei 2250,14%50 655,1
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%89,71
  • 31.01.17, 10:15
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Что сулит смена владельца Krediidipank?

Смена владельца Krediidipank ничего не изменит для его клиентов, все услуги и договоры о вкладах, а также о кредитах продолжат действовать на нынешних условиях, заверило руководство банка.
Что сулит смена владельца Krediidipank?
  • Foto: Raul Mee
"Все отделения банка и интернет-банк продолжат работу, как и прежде. Клиенты Krediidipank продолжат получать все нынешние услуги. Договоры о вкладах сохранят свое действие, проценты продолжат выплачиваться в соответствии с действующими договорами. Все клиенты по кредитам и договорам лизинга, а также клиенты услуги Sihtlaen продолжат выплачивать свои кредиты так же, как и прежде", - написал Krediidipank своим клиентам.
Как передала в понедельник пресс-служба банка, крупнейшая группа предприятий розничной торговли в Эстонии Coop покупает акции эстонского Krediidipank, который находился в собственности Банка Москвы. Благодаря этой сделке банковские услуги станут более доступны для жителей сельской местности в Эстонии.
рупнейшая группа предприятий розничной торговли в Эстонии Coop покупает акции эстонского Krediidipank, который находился в собственности Банка Москвы. Благодаря этой сделке банковские услуги станут более доступны для жителей сельской местности в Эстонии.

Статья продолжается после рекламы

Вместе с Coop Eesti пакет акций приобретет и банк Inbank, который внесет свой вклад в развитие нового банка в качестве консультанта и финансового инвестора. Новый банк будет носить название Coop Pank.
Исполнительным директором Coop Pank станет бывший руководитель розничного дивизиона Hansapank Маргус Ринк. “Банк Coop создается с четкой стратегией: мы хотим предложить простые банковские услуги для 600 000 клиентов Coop и связанных с ними малыми и средними предприятиями, осуществив это посредством магазинов Coop, а также в интернет- и мобильном банках. Наше предложение для клиентов будет построено на синергии торгового и банковского дела, а также выгоде для клиента", - сказал он.
Ринк добавил, что банк продолжит свою деятельность под именем Krediidipank до осени этого года. Весной и летом будет проведена подготовительная работа для выхода на рынок с новыми услугами и продуктами в представительствах Кредитного банка, в магазинах Coop и по электронным каналам.

Похожие статьи

Новости
  • 31.03.17, 11:15
Krediidipank закрывает свой филиал в Латвии
В январе этого года совет получившей новых собственников компании AS Eesti Krediidipank исходя из изменившейся стратегии предприятия принял решение закрыть латвийский филиал и в дальнейшем сосредоточиться на предложении банковских услуг исключительно на рынке Эстонии.
Новости
  • 01.02.17, 08:45
Глава банка Citadele: не думаю, что кто-то догонит Эстонию в области IT
Банк Citadele празднично открыл новый офис в Таллинне. ДВ спросили у председателя правления Citadele banka Гунтиса Белявскиса о том, зачем банк расширяется на и так насыщенном эстонском рынке, что он делает, чтобы не быть выброшенным с рынка крупными скандинавскими банками, и чем собирается заниматься в будущем.
Новости
  • 30.01.17, 08:01
Coop Eesti и Inbank приобретут Кредитный банк
Крупнейшая группа предприятий розничной торговли в Эстонии Coop Eesti приобретает контрольный пакет акций в Кредитном банке (Eesti Krediidipank), одновременно с Coop Eesti пакет акций в Кредитном банке приобретает и Inbank.
Новости
  • 06.02.17, 07:00
Интересные возможности для ведения финансовых дел
Блокноты, клочки бумаги, конверты, заполненные квитанциями, и записки на дверце холодильника – это только некоторые примеры того, как можно вести свою личную бухгалтерию. Но разве это самый удобный и точный способ? Скорее всего, нет.
  • KM
Content Marketing
  • 05.12.25, 09:04
Ошибки инвесторов в Дубае. Потери 100 000.- евро
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную