Ужесточение конкуренции продолжает оставаться одной из главных проблем российского бизнеса, свидетельствуют данные ежегодного опроса «Опоры России».
Наиболее остро эту тенденцию ощущают в сферах торговли, транспортных услуг и строительства).
Для российских предпринимателей ужесточение конкуренции продолжает оставаться одной из главных проблем бизнеса, говорится в докладе «Опоры России» о состоянии конкуренции в России на основании проведенного организацией в феврале 2017 года опроса 1,5 тыс. предприятий — субъектов малого и среднего предпринимательства (есть в распоряжении
РБК
Результаты опроса направлены в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) для подготовки ежегодного доклада о состоянии конкуренции в России.Большинство респондентов (69%) оценили конкуренцию в своей отрасли как«достаточно сильную и очень сильную». Число почувствовавших усиление конкуренции за 2016 год оказалось на 7% выше уровня прошло года, говорится в докладе.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».