Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назначила на 8 июня 2017 года проведение парламентских выборов.

- Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй
- Foto: Reuters/Scanpix
Великобритания, сказала Мэй, объявляя о выборах, нуждается в определенности, стабильности и сильном руководстве после референдума о выходе из ЕС, передают BBC News.
«Страна идет вместе, а Вестминстер [парламент] нет», — сказала Мэй.
В предверии телеобращения Мэй, о котором стало известно за несколько часов, биржевой курс британской валюты стал резко снижаться. Однако после выступления премьер-министра фунт стерлингов вновь стал расти.
Статья продолжается после рекламы
Проведение выборов в июне 2017 года должен одобрить парламент, ожидается, что он вынесет решение по этому вопросу в ближайшее время.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!