Вопрос о вотуме недоверия вице-мэру Таллинна Арво Сарапуу обсудят во вторник, 25 апреля, на внеочередной сессии столичного городского собрания.

- вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу
- Foto: Raul Mee
Текст вотума недоверия в конце прошлой недели подписали 18 оппозиционных депутатов из фракций Союза Отечества и Res Publica, Партии реформ и Социал-демократической партии. По их оценке, Сарапуу не справляется со своими обязанностями на посту вице-мэра, передают
rus.err.ee.
Оппозиция считает, что система вывоза мусора, которую разработал Сарапуу, позволяет устанавливать цены, которые не поддаются никакой рыночной логике.
В марте газета Eesti Ekspress написала, что Сарапуу через своего зятя и других лиц связан с фирмами, которые в последние годы выигрывают конкурсы на оказание городу услуг по вывозу мусора. В чем суть подозрений и как развивались события после публикации, читайте в
обзоре ДВ.
Статья продолжается после рекламы
Сам Арво Сарапуу все обвинения опровергает и причин для отставки не видит.
Похожие статьи
Станет ли Арво Сарапуу после расследования прокуратуры следующим осуждённым или выяснится, что связанные с ним предприятия не пользовались преимуществами политического влияния семьи Сарапуу – покажет ближайшее будущее. Несколько недель в прессе громыхает скандал вокруг организации сбора и утилизации мусора в Таллинне.
В Эстонии не работает институт репутации в политике. Не работает настолько, что люди с репутацией Юхана Партса получают хорошие должности в органах ЕС. Евгений Соловьёв, осуждённый за «мусорные махинации», занял пост в частном бизнесе, процветанию которого сам способствовал.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения. По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимости из Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.