Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Электронные люди
Э-резидентство - настоящая эстонская Nokia или “шанс” для мошенников всех мастей? Сегодня проект вызывает и похвалы, и нарекания. Специалисты предупреждают о рисках.
Электронное резиденство призвано облегчить иностранцам процедуру создания фирмы в Эстонии. На деле оказывается, что при регистрации резидентства и открытии компании предпринимателям приходится сталкиваться с рядом трудностей. Самая главная проблема – это сложности открытия счета в банке. ДВ узнали у эстонских банков, почему это так и можно ли надеяться на улучшение.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.