• OMX Baltic0,00%309,97
  • OMX Riga−0,07%894,38
  • OMX Tallinn−0,31%2 099,33
  • OMX Vilnius0,78%1 449,21
  • S&P 5000,37%7 473,47
  • DOW 300,58%50 579,7
  • Nasdaq 0,19%26 343,97
  • FTSE 1000,22%10 466,26
  • Nikkei 2252,68%63 339,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,35
  • OMX Baltic0,00%309,97
  • OMX Riga−0,07%894,38
  • OMX Tallinn−0,31%2 099,33
  • OMX Vilnius0,78%1 449,21
  • S&P 5000,37%7 473,47
  • DOW 300,58%50 579,7
  • Nasdaq 0,19%26 343,97
  • FTSE 1000,22%10 466,26
  • Nikkei 2252,68%63 339,07
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,35
  • 25.10.17, 15:12
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Пало: Европа должна занять ведущую позицию в области кибер-безопасности

Во время председательства Эстонии в Совете ЕС министр предпринимательства и ИТ Урве Пало провела первое официальное заседание министров телекоммуникаций в Люксембурге. Основной темой встречи были вопросы применения стратегии общего цифрового рынка, формирование единого мнения о пакете мер по кибер-безопасности и развитие сети 5G в Европе.
Министр предпринимательства и ИТ Урве Пало
  • Министр предпринимательства и ИТ Урве Пало
  • Foto: Raul Mee
По словам Пало, на заседании министров продолжилось обсуждение тем, которые были подняты на Европейском Совете и на Цифровом саммите в Таллинне. «На сегодняшний день единый рынок в Европе сильно фрагментирован. Если мы хотим выстроить действительно единую цифровую Европу, то нам необходимо обновить свое законодательство и правила. Наши главы государств и правительств поставили перед министрами телекоммуникаций задачу ускорить работу над проектом единого цифрового рынка, чтобы достичь единогласия к концу следующего года», - сказала министр предпринимательства и ИТ Урве Пало.
На сегодняшнем заседании мы договорились о том, что самыми неотложными законопроектами в области единого рынка являются отмена гео-блокировки, директива об услугах аудио-визуальных медиа и постановление о перевозке посылок. По этим трем вопросам мы должны найти консенсус с Европейским парламентом до конца этого года. Я очень жду, что во время председательства Эстонии в Совете Европейского союза мы достигнем финальной фазы в переговорах о трансграничной перевозке посылок. Этот вопрос напрямую связан с содействием международной электронной торговле и с предоставлением странам, находящимся не в регионе Центральной Европы, равные возможности с другими странами ЕС», - сказала Пало.
На официальной встрече в Люксембурге Пало подчеркнула, что Европе нужно единое понимание нерешенных вопросов в области кибер-безопасности. «Все министры согласились, что Европа должна взять на себя ведущую роль в области кибер-безопасности. Ежегодно из-за кибер-атак теряется около 400 миллиардов евро», - сказала она.

Статья продолжается после рекламы

На Совете кроме кибер-безопасности обсуждались, прежде всего, темы ускорения внедрения директивы о новой сетевой и информационной безопасности, согласно которой всем государствам-членам будет необходимо обновить свою правовую базу для кибербезопасности к маю следующего года.
Еще один важный вопрос заключался в содействии осуществлению инвестиций в область кибер-безопасности - правительства и частные предприятия должны все чаще фокусировать свое внимание на защите своих информационных систем от кибер-атак. Через четыре недели состоится Совет по общим вопросам, где будут достигнуты новые договоренности по кибер-пакету.
Министр подтвердил, что тема развития сети 5G требует большего внимания. «Мы хорошо стартовали в июле, когда все министры подписали в Таллинне декларацию о 5G. Тема развития 5G является флагманом нашего председательства – в будущем все люди и устройства будут общаться друг с другом посредством 5G. На заседании обсуждался вопрос разделения частот 5G и их использование в частном секторе. Для осуществления этого Европе необходимы правовые и финансовые средства, чтобы обеспечить условия для внедрения мобильных устройств и постоянных подключений следующего поколения. На следующей неделе в Таллинне состоится встреча директоров связи ЕС, где будут согласованы подробные шаги по обмену частотами 5G к 2020 году».

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

«В марте 2023 года пивной мир был потрясен, когда 35-летний уроженец Шотландии Крис Пилкингтон, отвечавший за пивоварение Põhjala почти с момента основания компании, объявил об уходе», — так писало финское издание AVEC о Пилкингтоне в момент смены карьерного курса. Ставка на собственную пивоварню совместную с супругой Кристиной  оказалась успешной.
Интервью
  • 21.05.26, 06:00
Ванильный борщ и пиво со вкусом «Павловой»: семейная панк-пивоварня в Копли расширяется без кредитов и инвесторов
Олег Гросс и Lamborghini Revuelto.
Новости
  • 20.05.26, 15:54
Гросс выставил на продажу Lamborghini и рассказал о судьбе высотки в Раквере
«Когда мы покупали компанию, мы исходили из того, что строительный рынок Финляндии восстановится, – вспоминал Хелениус 2022 год. – Все это время компания была убыточной».
Новости
  • 21.05.26, 15:39
Обанкротилась компания, поглотившая миллионы Йоакима Хелениуса
Основатель и исполнительный директор Suitsupply Фокке де Йонг на открытии магазина в квартале Ротерманни в 2017 году.
Новости
  • 21.05.26, 17:43
Международный продавец костюмов сворачивает бизнес в Эстонии
По оценке председателя правления Союза торфодобывающих предприятий Эстонии Юри Тийдерманна, трассу Rail Baltic строят варварски.
Новости
  • 20.05.26, 13:27
При строительстве Rail Baltic пропадут сотни тысяч тонн полезного ископаемого. «Это расточительство»
Сделки, связанные с производством биометана в Кунда, привлекли внимание и прокуратуры, однако уголовное дело было прекращено в связи с истечением срока давности.
Новости
  • 21.05.26, 08:19
Битва за миллионы в газовом бизнесе: несмотря на нарушения, суд отклонил требование
Недавно избранная президентом Союза инженеров Эстонии Кати-Лийс Пыллувеэр в прошлом году получила звание инженера года.
Новости
  • 20.05.26, 18:07
Новый президент Союза инженеров Эстонии: «Дефицит инженеров уже не решишь одной лишь популяризацией профессии»
Новым президентом впервые в истории была избрана женщина
Алвиан Хинтс
  • KM
Content Marketing
  • 18.05.26, 10:12
Алвиан Хинтс: программа предприимчивого управления формирует мышление руководителя и дает для этого правильные механизмы действий

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную