Инвестор Яак Роосааре оценил отчётность SAF Tehnika как "среднюю по Харьюмаа".
"Ничего удивительного не произошло. Акции тоже выросли, однако P/E там крутится вокруг 11, и четверть рыночной стоимости компании лежит на счёте в виде денег", - говорит Роосааре.
"Если в прошлом году сильный доллар шёл на пользу компании, то сейчас евро усилился, и это это повлияло на прибыль", - добавил инвестор.
Свои вложения в SAF Tehnika Роосааре окупил уже многократно.
Статья продолжается после рекламы
"Свои 400 акций я сейчас продавать не планирую - соберу дивиденды. SAF платит их в конце года - хорошее разнообразие в дополнении к тем компаниям, которые платят собственникам летом", - сказал Роосааре, добавив, что тот факт, что размер дивидендов составляет 8-9%, тоже является позитивным.
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения. По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимости из Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.