Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Президентский приём заполнил тартуские отели
Юбилей и праздничный концерт в честь столетия Эстонской Республики, которые пройдут в Тарту 24 февраля, привёл к тому, что гостиницы начали заполняться.
Например, номера одного из тартуских отелей на 24 февраля уже полностью распроданы, пишет ERR.
На мероприятие приглашены 1500 человек.
Председатель правления отеля London, а также руководитель Союза отелей и ресторанов Верни Лоодмаа сказал, что бронировки уже начались, однако он надеется, что большая их часть ещё впереди.
Страны Балтии оказались на передовой противостояния между Россией и Западом после аннексии Крыма. Альянс НАТО - пусть и символически - увеличил присутствие на восточных рубежах Европы. Эстония приняла батальон британских солдат.
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд заняла 78 место в списке американского журнала Forbes ”100 самых влиятельных женщин”. Таким образом, Кальюлайд стала первой эстонкой, попавшей в этот список.
Равенство полов во всех сферах повседневной жизни является гарантом успешного развития в правовом демократическом обществе, считает президент Эстонии Керсти Кальюлайд.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.