
- Valga, 09.01.2018Valga Rimi kaubanduskeskusFoto: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees
- Foto: Scanpix
В Латвии Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) оштрафовал предприятие SIA Rimi Latvia на 20 тыс. евро за недобросовестную коммерческую практику в объявлении акции, сообщает
Dienas Bizness.
С 16 января по 15 мая 2018 года торговая сеть проводила акцию, когда покупатель, собрав определенное количество наклеек, мог приобрести товары бренда Bosch со скидками до 62%. Между тем, по информации ЦЗПП, цена товаров Bosch, включенных в акцию, была такой же или даже выше, чем в других магазинах без скидок. Объявляя акцию, Rimi Latvia не исследовало цены на балтийском рынке.
С точки зрения ЦЗПП, это является недобросовестной коммерческой практикой, так как реклама Rimi Latvia вводила покупателей в заблуждение о выгодности покупки. В результате потребители принимали решение, которое в иных условиях они не приняли бы.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.