В прошлом году в Эстонии продолжился быстрый рост цен, следует из сегодняшнего отчета Департамента статистики.
Темпы инфляции стали самыми высокими среди стран зоны евро, сообщает
rus.err.ee.
За год цены в Эстонии выросли на 3,4%, что вдвое превысило средний показатель еврозоны, сообщил Банк Эстонии в комментарии к опубликованным Департаментом статистики 8 января данным по инфляции за 2018 год.
В эстонском центробанке отметили, что главными факторами инфляции стал рост цен на нефть, продолжавшийся на протяжении большей части года, повышение акцизов и быстрый рост зарплат.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Индекс потребительских цен в Эстонии в декабре 2018 года по сравнению с ноябрем изменился на -0,3%, а по сравнению с декабрем 2017 года на 3,4%, следует из данных Департамента статистики.
Синдром сухого глаза (ССГ) — это многофакторное хроническое заболевание, при котором нарушается стабильность слёзной плёнки. Она слишком быстро испаряется и перестаёт защищать поверхность глаза, что приводит к воспалению, раздражению, повреждению роговицы и нервных окончаний. Об этом рассказала Анастасия Марышева, оптометрист из Kreutzwald Silmakeskus Kuiva Silma Kliinik, в подкасте «Tervisетark».