Если до сих пор лидером Таллиннского аэропорта по числу обслуженных пассажиров была эстонская национальная авиакомпания Nordica, то в обозримом будущем пальму первенства перехватит латвийский перевозчик AirBaltic, считает директор Таллиннского аэропорта Пирет Мюрк-Дюбуа, передает
rus.err.ee.
В интервью ETV Мюрк-Дюбуа объяснила свое предположение тем, что Nordica начала закрывать линии, а AirBaltic, напротив, открывает новые маршруты из Таллинна.
"Если сегодня мы говорим о том, что на долю Nordica приходится 20% от объема рынка, то AirBaltic, вероятно, достигнет того же показателя", - сказала председатель правления Таллиннского аэропорта.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.