Союз кредитно-сберегательных обществ просит государство о поддержке, чтобы семь организаций, входящих в ассоциацию, смогли пережить экономический кризис.
Председатель правления союза Андрус Ристкок направил письмо в Министерство финансов, Министерство по делам сельской жизни, министру госуправления Яаку Аабу, а также целевому учреждению по развитию сельской жизни. В нем он сообщил, что эпидемия COVID-19 ставит семь кооперативов, входящих в союз, в сложную экономическую ситуацию. Как пояснил Ристкок, вкладчикам необходимо срочно вывести из кредитно-сберегательных обществ (КСО) крупные суммы в течение короткого периода времени, а заемщикам трудно выплачивать свои кредитные платежи.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Журнал для инвесторов
International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии
«FinTech CEO of the Year – Europe 2026» удостоился основатель и генеральный директор
Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом
«Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».