Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Эстонская фирма купила финского конкурента
Эстонский производитель термодерева и материалов для саун Thermory стал единственным владельцем финской компании по производству древесных материалов Siparila.
В 2018 году Thermory слилась с предприятием Ha Serv. В результате компания стала крупнейшим в мире производителем термодревесины.
Foto: Андрас Кралла
Осенью прошлого года Thermory объявила, что приобрела 62% финской лесопромышленной компании Siparila, став мажоритарным акционером компании. Теперь эстонская фирма Thermory стала единственным владельцем финской Siparila. Прежний владелец Siparila Юха Соякка присоединился к акционерам и наблюдательному совету Thermory.
Ключевыми словами наступающей весны в Selveri Köök станут более умная упаковка, еще более широкий выбор вкусов и удобство. Обновились как внешний вид блюд, так и их содержание, а также появились новые позиции. В преддверии праздников в продажу поступят сезонные хиты.