Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Государство выделит туристическому сектору 5,8 млн евро
На вчерашнем заседании кабинета министров правительство решило утвердить предложение министра внешней торговли и информационных технологий Рауля Сиема о выделении 5,8 млн евро предпринимателям туристического сектора.
По данным Департамента статистики, в предприятиях по размещению Эстонии в июле останавливалось 346 000 местных туристов, которые провели в них 652 000 ночей. По сравнению с прошлым годом численность гостей хоть и уменьшилась на треть, в сравнении с предыдущими месяцами число туристов все-таки выросло.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.