Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Гигантский контейнеровоз в Суэцком канале удалось снять с мели
Сегодня утром контейнеровоз Ever Given, блокирующий Суэцкий канал уже несколько дней, был снят с мели, однако до сих пор не ясно, когда возобновится движение судов по каналу, передает агентство Bloomberg.
Дальнейшим шагом на пути к снятию с мели в Суэцком канале гигантского контейнеровоза Ever Given станет частичная разгрузка судна, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на AP.
Агентство Bloomberg задалось вопросом, во сколько обходится миру эпическая пробка в Суэцком канале. По некоторым оценкам, севший на мель контейнеровоз Ever Given заблокировал поставки товаров и сырья на 10 млрд долларов в день.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.