Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Swedbank: в марте рост цен ускорился
В марте цены выросли на 1,1% по сравнению с прошлым годом. Рост цен ускорился, как и ожидалось, из-за повышения цен на транспорт, продукты питания и электроэнергию, пишет старший экономист Swedbank Лийз Элмик.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.