Operail возражает: никто не приватизирует компанию тайно
Продажа имущества железнодорожного предприятия Operail через структурированный аукцион — отнюдь не экстраординарный или тайный, а совершенно нормальный процесс, уверена глава Operail Leasing Мерле Курвитс.
В числе прочего, приватизируется и Тапаское ремонтное депо Operail.
Foto: Vladislav Musakko
Утверждение, что приватизация AS Operail якобы проходит тайком, является ложным, пишет на страницах Äripäev руководитель компании Operail Leasing Мерле Курвитс.
Вчера Министерство иностранных дел опубликовало список компаний, которые ходатайствовали о продолжении торговли нефтепродуктами с Россией вплоть до полного вступления санкций в силу. В списке есть и Alexela, которая уверяет, что не покупала российского топлива и требует от государств извинений.
Сегодня утром в 9:28 со станции Мууга отправится первый «Янтарный поезд» или Amber Train, который проложит через страны Балтии железнодорожный коридор между Северной и Западной Европой. Цель проекта – повысить безопасность дорожного движения и сбережь окружающую среду, переместив грузы с дорог на рельсы.
Государственная железнодорожная компания Operail ищет в Центральной Азии и Китае частичную замену для товаров, которые она больше не может перевозить из России из-за санкций, пишет rus.err.ee.
Санкции ЕС серьезно сказались на бизнесе эстонского железнодорожного перевозчика Operail, заявил «Деловым ведомостям» председатель правления AS Operail Рауль Тоомсалу.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.