• OMX Baltic0,17%309,31
  • OMX Riga0,06%901
  • OMX Tallinn0,09%2 103,82
  • OMX Vilnius0,22%1 446,93
  • S&P 5000,5%7 431,46
  • DOW 300,7%51 202,26
  • Nasdaq 0,31%25 888,84
  • FTSE 1001,63%10 471,72
  • Nikkei 2252,81%66 020,04
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,83
  • OMX Baltic0,17%309,31
  • OMX Riga0,06%901
  • OMX Tallinn0,09%2 103,82
  • OMX Vilnius0,22%1 446,93
  • S&P 5000,5%7 431,46
  • DOW 300,7%51 202,26
  • Nasdaq 0,31%25 888,84
  • FTSE 1001,63%10 471,72
  • Nikkei 2252,81%66 020,04
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,83
Перебои и поломки происходят на Аувереской электростанции с момента завершения строительства – генеральный подрядчик уже выплатил Enefit Power более 130 млн евро в виде штрафов, пишет rus.err.ee.
Аувереская электростанция.
  • Аувереская электростанция.
  • Foto: Liis Treimann
Enefit Power долго судился cо строителем станции, и в прошлом году дело завершилось в пользу владельца. Компания проконсультировалась со специалистами и теперь занимается заменой постоянно выходящих из строя деталей, в первую очередь – теплообменников.
Замена двух неисправных теплообменников начнется следующим летом и займет полтора месяца.
«Генеральный подрядчик заплатил за это. Мы получили более 130 миллионов в виде штрафов. Если учесть модернизацию, неполученные доходы, то, скажем, эти деньги это покрывают, и даже кое-что осталось. Основная проблема заключалась в том, что у подрядчика не было опыта в проектировании и строительстве сланцевых электростанций. Теплообменники технологически сложны и были неисправны, строитель признал свою вину, заплатил штрафы, и теперь мы работаем над исправлением ситуации», – пояснил глава Enefit Power Андрес Вайнола.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную