Телекоммуникационное предприятие Telia объявило, что запрещает своим сотрудникам использовать китайское приложение TikTok на рабочих телефонах и компьютерах.

- На Западе растет критика в адрес компании TikTok и ее китайского материнского предприятия ByteDance.
- Foto: Shutterstock
Из соображений безопасности Telia запрещает использование TikTok на рабочих устройствах во всех странах, где действует компания, пишет
rus.err.ee.«Несколько агентств по безопасности обратили внимание на риски, связанные с использованием TikTok. Сети Telia являются частью критической инфраструктуры, поэтому на основе тщательной оценки мы решили отключить приложение на рабочих устройствах», – сказал руководитель отдела безопасности Telia Калле Каасалайнен.
На Западе растет критика в адрес компании TikTok и ее китайского материнского предприятия ByteDance. Власти обеспокоены тем, что китайские технологические компании помогают Коммунистической партии собирать данные о людях, живущих в западных странах.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.