У стартапа Single.Earth, который два года назад привлек 7,9 млн долларов под амбициозный план, к началу этого года не оказалось достаточно денег, чтобы заплатить сотрудникам. Тем, кто еще оставался в компании, предложили 10% от прежней зарплаты.
Для повышения конкурентоспособности экономики Эстонии нужно уделять больше внимания развитию зеленых технологий. Пока эти исследования недостаточно финансируются, констатирует Центр мониторинга развития.
Процентные ставки еще долго будут оставаться как минимум на текущем уровне, ожидается глобальная волна банкротств, а потому каждому инвестору сейчас стоит задуматься о том, как не потерять деньги.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.