Лесной промышленник: в этом году будет больше сокращений и банкротств
Весной и летом на экспортных рынках производителей древесины должен быть пик строительного сезона, однако в этом году ситуация обратная. По словам руководителя Союза лесной и деревообрабатывающей промышленности Эстонии Маргуса Кохава, это указывает на грядущие трудности.
Глава Союза лесной и деревообрабатывающей промышленности Эстонии Маргуса Кохава.
Foto: Andras Kralla
«Трудно поверить, что в этом году будет какое-то значительное восстановление. Новости плохие. Я думаю, что в этом году будет больше увольнений и закрытий», – признался он в эфире утренней программы радио Äripäev.
По данным Департамента статистики Эстонии, валовой внутренний продукт (ВВП) в первом квартале 2023 года снизился на 3,2% в постоянных ценах по сравнению с тем же периодом прошлого года. В текущих ценах ВВП составил 8,7 млрд евро, сообщает Департамент статистики.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.