Количество сотрудников Lidl за год сократилось на 300 человек. Ряды других сетей также поредели
По данным Налогово-таможенного департамента, численность персонала розничной сети Lidl во втором квартале сократилась с 882 сотрудников в 2022 году до 608 человек в 2023 году. Чем вызваны столь резкие изменения?
Самой прибыльной розничной сетью в Эстонии в прошлом году стала Grossi, которая принадлежит компании Олега Гросса OG Elektra. Кроме того, Grossi удалось увеличить долю рынка и обогнать Prisma.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.