В течение нового периода финансирования Эстония планирует получить до 2027 года из структурных фондов Европейского Союза 3,37 млрд евро, а также около миллиарда евро из Фонда восстановления.

- Эстония ждет от ЕС миллиарды евро.
- Foto: Andres Haabu
К началу ноября из бюджета структурных фондов нового периода было готово к использованию 2,4 млрд евро, из которых по 1,1 млрд евро уже приняты решения и заключены договоры, сообщило Министерство финансов, передает
rus.err.ee.«Сейчас, когда мы находимся в сложной бюджетной ситуации, а экономика остро нуждается в подъеме, мы должны приложить все усилия для того, чтобы деньги, получаемые от Европейского Союза, были потрачены вовремя. Эти средства дают стране возможность сделать важные инвестиции в образование, исследования и разработки, энергетику, зеленые реформы, транспорт, социальную защиту и многие другие области», – сказал министр финансов Март Вырклаэв.
Ключевыми темами предстоящего периода финансирования станут энергосбережение, внедрение возобновляемых источников энергии и переход к более экологичной и ресурсоэффективной экономике, а также повышение научного и инновационного потенциала эстонских предприятий и освоение цифровых технологий, на что будет направлено 740 млн евро.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.