В выборку были включены сто крупнейших ИТ-компаний Финляндии по данным 2022 года. Сравнивался налогооблагаемый доход, полученный руководителями этих компаний.
В опубликованном вчера ТОПе зарплат лидируют компании с небольшим штатом, однако и среди крупных фирм есть те, кто выплачивает сотрудникам зарплату до 6000 евро. Особенно выделяются ИТ-компании.
Согласно свежему рейтингу зарплат предприятий оптовой и розничной торговли, опубликованному на портале Kaubandus.ee, в трех компаниях брутто-зарплата превышает 9000 евро в месяц.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.