Несмотря на прохладное и дождливое лето, у туристических предприятий Лахемаа не наблюдается нехватки посетителей. Особенно там ждут иностранных туристов, которые приобретают больше услуг.
Хотя статистически в этом году туристов в Эстонии стало больше, рост числа ночевок пришелся в основном на Таллинн. В остальной части страны отелям и ресторанам приходится очень тяжело, рассказала директор строящегося у Чудского озера природного спа Киллу Майдла.
Если вы купили турпакет и заселились в заграничный отель, но гостиничный номер вам не понравился в первый же день, не спешите менять жилье самостоятельно. Так вы рискуете не только понести гораздо большие расходы, чем планировали, но и остаться без компенсации от туроператора.
С 1 июля в Эстонии вступило в силу повышение ставки НСО, что, по мнению шеф-повара ресторана Moon Романа Защеринского, усилит давление на ценовую политику в ресторанной отрасли и отразится на ресторанной культуре страны.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.