Завод глубокой переработки древесины, который эстонская компания Fibenol решила построить в Латвии, создаст почти сотню высокооплачиваемых рабочих мест, пишет rus.err со ссылкой на латвийские СМИ.
Правление Государственного центра управления лесами (RMK) решило, что среди пяти компаний, заинтересованных в строительстве заводов по химической переработке древесины, не выявился один явный лидер, поэтому решающим фактором станет цена.
Пять промышленных предприятий, которые хотят создать в Эстонии завод по переработке древесины и получить для этого большое количество низкосортной древесины из государственных лесов, переходят к следующему этапу переговоров с RMK.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.