Крупнейшее слияние компаний в истории Финляндии: производитель лифтов покупает конкурента
Финский производитель лифтов Kone сообщил, что покупает своего конкурента TK Elevator за 29,4 млрд евро. Это крупнейшее слияние компаний в истории Финляндии, в результате которого Kone станет крупнейшим в мире производителем лифтов.
Хотя Департамент конкуренции вчера после семимесячного рассмотрения дал производителю напитков A. Le Coq разрешение на покупку Värska Originaal, суд остановил сделку, поскольку Saku Õlletehas обратился в суд.
Департамент конкуренции, вероятнее всего, запретил бы слияние двух порталов объявлений о недвижимости City24 и kv.ee, если бы имел такую возможность несколько лет назад. Хотя сейчас именно эти два портала доминируют на рынке, ведомство не видит оснований для вмешательства.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.