Рост дается ИТ-компаниям . труднее, чем в предыдущие годы. Помочь может четкий выбор того, в чем компания сильна и проблемы каких клиентов она решает лучше всего, считает исполнительный директор Uptime Ээро Тохвер.
Компании инвестируют в ИИ, рассчитывая повысить производительность, однако результаты часто не оправдывают ожиданий. Причина кроется в управлении, а не в технологиях, уверен консультант по управлению Ээро Сикка.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.