• OMX Baltic−0,26%311,98
  • OMX Riga0,11%910,73
  • OMX Tallinn−0,33%2 116,05
  • OMX Vilnius0,1%1 506,34
  • S&P 500−0,52%7 494,31
  • DOW 300,03%52 570,65
  • Nasdaq −1,14%25 586,33
  • FTSE 100−0,05%10 567,18
  • Nikkei 225−4,03%64 141,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,64
  • OMX Baltic−0,26%311,98
  • OMX Riga0,11%910,73
  • OMX Tallinn−0,33%2 116,05
  • OMX Vilnius0,1%1 506,34
  • S&P 500−0,52%7 494,31
  • DOW 300,03%52 570,65
  • Nasdaq −1,14%25 586,33
  • FTSE 100−0,05%10 567,18
  • Nikkei 225−4,03%64 141,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,64
Фонду борьбы с раком в эти дни как никогда нужна поддержка. Молодые и старые люди со всей Эстонии нуждаются в помощи – это больные раком люди, чьё лечение Больничной кассой не компенсируется, и надеяться они могут только на помощь благотворителей.
Не дари на Рождество бесполезную ерунду, сделай пожертвование, которое спасёт чью-то жизнь
  • Foto: shutterstock
К нам обращается в среднем по человеку в день. Поэтому обращаемся с призывом ко всем предпринимателям – откажитесь от ненужных рождественских подношений своим работникам, парт­нёрам или клиентам. Вместо этого лучше сделайте от всей фирмы доброе дело – поддержите больных раком, подарив кому-то надежду на выздоровление и возможность жить дальше.
Призываем также все трудовые коллективы, общества и всевозможные организации по возможности отказаться от «обязательных» подарков друг другу – лучше сложите вместе все подарочные деньги и сделайте посредством Фонда борьбы с раком общий и самый дорогой подарок – подарите жизнь и надежду.
Предприятиям, решившим совершить от лица коллектива доброе дело (и дать знать об этом своим партнёрам), мы можем предложить различные рождественские благотворительные решения, исходя из нужд и предпочтений вашего предприятия.
Дополнительную информацию можно получить по адресу [email protected] или позвонив исполнительному руководителю Фонда борьбы с раком Катрин Кууземяэ (5592 2221) или члену правления Тойво Тянавсуу (527 6004).

«Я люблю помогать»: поддержи сферу, куда жертвуют меньше всего

В центре внимания начавшейся в октябре благотворительной кампании «Начало имеет значение. Пожертвуйте на образование», которую с октября инициирует благотворительная среда «Я люблю помогать», – образовательные организации, улучшающие условия работы детских садов и школ для тысяч детей и молодёжи.
«Мы видим, что среди пяти сфер благотворительной среды наименьшая сумма выделяется организациям образования. Это несколько парадоксальная ситуация, потому что именно организации, созданные для этих целей, имеют огромное влияние. С помощью регулярных пожертвований мы можем помочь детям меньше подвергаться травле в школе, поддержать талантливых ребят, создать более вдохновляющую школьную среду и оказать более существенную поддержку начинающим учителям», – поделилась своей озабоченностью руководитель поддержки и сотрудничества Swedbank Мерье Клопец.
По словам Пиркко Валге, директора фонда Heateo Sihtasutus, пожертвования в среде «Я люблю помогать», как правило, с каждым годом увеличиваются, но доля пожертвований в сфере образования остаётся неизменной. «Однако в сфере образования существуют острые проблемы, которые помогают решать эффективные добровольные объединения. Например, каждый пятый ребёнок страдает от травли, а каждый четвёртый начинающий учитель бросает работу уже в первый год», – сказал Валге.
Из всех пожертвований, сделанных в среде «Я люблю помогать», лишь 4% направляются в сферу образования, а 70% пожертвований – в организации, занимающиеся вопросами детей и животных.
Благотворительная среда «Я люблю помогать» призывает людей уделить особое внимание образовательным проблемам и поддержать организации, работающие над их решением. Жертвовать можно на программы «Школа без травли», «Молодёжь – в школу!», «Школа, поддерживающая начинающего учителя», «Программа замещения педагогов» и т. д. Ээва Эссе, Йоэль Острат, Карл Вильхельм Вальтер и Андрус Ваарик рассказали о проблемах в сфере образования с тем, чтобы привлечь больше пожертвований.
Более подробная информация: www.armastanaidata.ee/haridus.
Благотворительная среда «Я люб­лю помогать»
была создана в 2008 году Swedbank и фондом Heateo Sihtasutus с целью развития культуры пожертвований в Эстонии. Среда объединяет более 50 эстонских благотворительных организаций в пяти различных областях: «Дети», «Здоровье», «Животные», «Образование» и «Сильное общество». Жители Эстонии пожертвовали через благотворительную среду почти 1,3 млн евро, Swedbank со своей стороны добавил более 0,5 млн евро.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Осиновский: план А – должна закончиться война в Украине. План Б? Нет, ждем плана А
Новости
  • 16.07.26, 06:00
Осиновский: план А – должна закончиться война в Украине. План Б? Нет, ждем плана А
«Очевидно, эта ситуация никого не устраивает – ни их, ни нас», – сказал девелопер Карл Урбаник.
Новости
  • 16.07.26, 08:12
Строительство вилл на Бали, привлекавших высокой доходностью, затягивается. «Некоторые инвесторы очень недовольны»
История девелопера недвижимости на Бали
«Мы вкладывали в него всю душу и боролись до последнего», — рассказал о закрывшемся ресторане его основатель и шеф-повар Мати Людимойс.
Новости
  • 15.07.26, 17:22
Конфликт совладельцев довел ресторан до банкротства: «Тщательно выбирайте своих бизнес-партнеров»
«Я еще вчера долго смотрел и чесал затылок, размышляя, входить или нет, но внутреннее чутье подсказало еще немного подождать», – рассказал инвестор Райво Хейн о недавних раздумьях купить акции SpaceX по цене около 130 долларов.
Биржа
  • 16.07.26, 13:33
Райво Хейн ждет падения SpaceX и увеличил инвестиции в производителя чипов
Metaprint – один из крупнейших производителей аэрозольной упаковки в Европе.
Новости
  • 16.07.26, 11:56
Пострадавшая от кризиса в Ормузском проливе Metaprint отложила повышение цен
Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
Компания AbeStock, принадлежащая семье Випс, расширила свой портфель брендов. В него уже входят известные марки, в том числе Mondelez, выпускающая шоколад Milka.
Новости
  • 16.07.26, 12:12
Семейная компания Випсов выкупила латвийского продавца бытовой техники
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную