• OMX Baltic0,16%313,85
  • OMX Riga0,73%922,48
  • OMX Tallinn0,28%2 147,66
  • OMX Vilnius−0,11%1 503,55
  • S&P 5000,7%7 489,72
  • DOW 300,53%52 485,03
  • Nasdaq 1%25 373,85
  • FTSE 100−0,27%10 868,05
  • Nikkei 2254,03%64 362,02
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%91,44
  • OMX Baltic0,16%313,85
  • OMX Riga0,73%922,48
  • OMX Tallinn0,28%2 147,66
  • OMX Vilnius−0,11%1 503,55
  • S&P 5000,7%7 489,72
  • DOW 300,53%52 485,03
  • Nasdaq 1%25 373,85
  • FTSE 100−0,27%10 868,05
  • Nikkei 2254,03%64 362,02
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%91,44
Фонду борьбы с раком в эти дни как никогда нужна поддержка. Молодые и старые люди со всей Эстонии нуждаются в помощи – это больные раком люди, чьё лечение Больничной кассой не компенсируется, и надеяться они могут только на помощь благотворителей.
Не дари на Рождество бесполезную ерунду, сделай пожертвование, которое спасёт чью-то жизнь
  • Foto: shutterstock
К нам обращается в среднем по человеку в день. Поэтому обращаемся с призывом ко всем предпринимателям – откажитесь от ненужных рождественских подношений своим работникам, парт­нёрам или клиентам. Вместо этого лучше сделайте от всей фирмы доброе дело – поддержите больных раком, подарив кому-то надежду на выздоровление и возможность жить дальше.
Призываем также все трудовые коллективы, общества и всевозможные организации по возможности отказаться от «обязательных» подарков друг другу – лучше сложите вместе все подарочные деньги и сделайте посредством Фонда борьбы с раком общий и самый дорогой подарок – подарите жизнь и надежду.
Предприятиям, решившим совершить от лица коллектива доброе дело (и дать знать об этом своим партнёрам), мы можем предложить различные рождественские благотворительные решения, исходя из нужд и предпочтений вашего предприятия.
Дополнительную информацию можно получить по адресу [email protected] или позвонив исполнительному руководителю Фонда борьбы с раком Катрин Кууземяэ (5592 2221) или члену правления Тойво Тянавсуу (527 6004).

«Я люблю помогать»: поддержи сферу, куда жертвуют меньше всего

В центре внимания начавшейся в октябре благотворительной кампании «Начало имеет значение. Пожертвуйте на образование», которую с октября инициирует благотворительная среда «Я люблю помогать», – образовательные организации, улучшающие условия работы детских садов и школ для тысяч детей и молодёжи.
«Мы видим, что среди пяти сфер благотворительной среды наименьшая сумма выделяется организациям образования. Это несколько парадоксальная ситуация, потому что именно организации, созданные для этих целей, имеют огромное влияние. С помощью регулярных пожертвований мы можем помочь детям меньше подвергаться травле в школе, поддержать талантливых ребят, создать более вдохновляющую школьную среду и оказать более существенную поддержку начинающим учителям», – поделилась своей озабоченностью руководитель поддержки и сотрудничества Swedbank Мерье Клопец.
По словам Пиркко Валге, директора фонда Heateo Sihtasutus, пожертвования в среде «Я люблю помогать», как правило, с каждым годом увеличиваются, но доля пожертвований в сфере образования остаётся неизменной. «Однако в сфере образования существуют острые проблемы, которые помогают решать эффективные добровольные объединения. Например, каждый пятый ребёнок страдает от травли, а каждый четвёртый начинающий учитель бросает работу уже в первый год», – сказал Валге.
Из всех пожертвований, сделанных в среде «Я люблю помогать», лишь 4% направляются в сферу образования, а 70% пожертвований – в организации, занимающиеся вопросами детей и животных.
Благотворительная среда «Я люблю помогать» призывает людей уделить особое внимание образовательным проблемам и поддержать организации, работающие над их решением. Жертвовать можно на программы «Школа без травли», «Молодёжь – в школу!», «Школа, поддерживающая начинающего учителя», «Программа замещения педагогов» и т. д. Ээва Эссе, Йоэль Острат, Карл Вильхельм Вальтер и Андрус Ваарик рассказали о проблемах в сфере образования с тем, чтобы привлечь больше пожертвований.
Более подробная информация: www.armastanaidata.ee/haridus.
Благотворительная среда «Я люб­лю помогать»
была создана в 2008 году Swedbank и фондом Heateo Sihtasutus с целью развития культуры пожертвований в Эстонии. Среда объединяет более 50 эстонских благотворительных организаций в пяти различных областях: «Дети», «Здоровье», «Животные», «Образование» и «Сильное общество». Жители Эстонии пожертвовали через благотворительную среду почти 1,3 млн евро, Swedbank со своей стороны добавил более 0,5 млн евро.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

По словам акционера и руководителя ETS Nord Урмаса Хийе, во втором полугодии строительный рынок в Скандинавии может перейти к росту.
Новости
  • 01.08.26, 11:48
Производитель вентиляционных решений побил рекорд по выручке и увеличил прибыль
Производственное здание компании Vecta Design, выпускающей натяжные потолки, в промышленном парке Лооде-Пярну. Компания дважды признавалась лучшим предприятием Пярнумаа и удостаивалась награды  «Медведь Пярнумаа» (Pärnumaa Karu).
Новости
  • 31.07.26, 16:23
Успешный экспортер получил уголовное обвинение и крупный штраф из-за работника
Автор идеи улиточной фермы и один из ее владельцев Карл Маркус Тамме (слева) показывает посетителям поле для выращивания улиток. Прошлым летом ферма начала с 250 000 улиток, в этом году их уже 600 000. В будущем Тамме рассчитывает довести число улиток до 1,3 млн.
Эпицентр
  • 01.08.26, 12:30
Отец и сын бросают вызов вкусовым привычкам эстонцев. «Предложение попробовать улитку воспринимают почти как оскорбление»
На рынке новостроек возник рынок покупателя (иллюстративное фото)
Эпицентр
  • 31.07.26, 06:00
Квартиры в новостройках стало сложнее продать, но цены продавцы не снижают
Храм - бассейн - бассейн - храм. Что делать с Собором Александра Невского?
Mнения
  • 31.07.26, 16:43
Делов-то: Нарва - депрессивный регион или бурно развивающийся хаб? Сносить ли Собор Александра Невского?
С появлением торговых площадок вроде AliExpress и Temu эстонским розничным сетям пришлось выживать в условиях жесткой конкуренции. Фото: скриншот сайта K-Rauta.
Подсказка
  • 30.07.26, 06:00
Местные сети торгуют китайской продукцией – и она стоит дешевле, чем на Temu
Одним из владельцев MCF Group является крупный акционер TKM Grupp и NG Investeeringud Юри Кяо. По его мнению, при наличии достаточной ликвидности сейчас подходящее время для расширения и приобретений.
Новости
  • 01.08.26, 14:18
Известные предприниматели инвестируют почти 100 млн евро в расширение дата-центра
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Время как новая роскошь: руководители всё чаще выбирают отдых, где не нужно всё организовывать самостоятельно

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную