Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
C нового года меняются правила заказа товаров из Великобритании
Налогово-таможенный департамент (НТД) напоминает, что с 1 января добавляется налог с оборота на посылки стоимостью свыше 22 евро, заказанные из Великобритании, а также таможенная пошлина на посылки стоимостью свыше 150 евро.
В связи с выходом Великобритании из Европейского союза необходимо учитывать новые правила при заказе посылок в новом году. Это обозначает следующее: если стоимость товаров, заказанных по почте, составляет более 22 евро, то заказчик должен задекларировать товар на таможне и уплатить 20%-ый налог с оборота. Если стоимость заказанного товара превышает 150 евро, то помимо налога с оборота, уплачивается таможенная пошлина, ставка которой зависит от конкретного товара.
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.