ТОП продавцов автомобилей: «Налог на автомобили бизнесу не способствует»
Тройка лидеров ТОПа продавцов автомобилей подтвердила, что желания клиентов, несмотря на сложные времена, не изменились. К планируемому налогу на автомобили торговцы относятся скептически.
Al Mare Auto поставляет на рынок автомобили Audi. На фото: руководитель компании Пеэтер Тийтсон.
Foto: Julia-Maria Linna
Первое место в ТОПе продавцов автомобилей в этом году заняла компания Al Mare Auto с выручкой более 100 миллионов евро и прибылью свыше 6 миллионов евро.
Тройку лидеров ТОПа розничной торговли в этом году заняли компании, продающие продукты питания, товары для дома и дроны – все они, несмотря на сложное время, строят планы по расширению.
Первое место в ТОПе компаний недвижимости заняла фирма Ülemiste Center OÜ (ТЦ Ülemiste). По словам руководителя компании Гуйдо Пярнитса, в будущее он смотрит с большим оптимизмом.
Ehitusuudised.ee совместно с Инфобанком Äripäev и Налогово-таможенным департаментом составили список крупнейших налоговых должников среди производителей строительных материалов.
Входящие в ТОП инфраструктурного строительства компании смотрят в будущее позитивнее, чем еще год назад. При этом все из них испытывают как минимум одну проблему – нехватку квалифицированных работников.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.