ТОП газелей: компании, которые годами демонстрируют стремительный рост
Попасть в ТОП газелей, то есть в число быстрорастущих компаний, довольно сложно, но особую гордость и признание заслуживают те, кто смог поддержать высокий темп роста на протяжении нескольких лет подряд.
В этом году звания быстро развивающихся фирм-газелей удостоились почти 1300 компаний. Хотя традиционно в ТОПе много бизнесов из Харьюмаа, самые исключительные результаты на этот раз показали деловые люди Сааремаа.
Средняя зарплата в строительном секторе за последние четыре квартала составила 2365 евро и выросла за год на 8,5%. При этом среднее число работников сократилось, что свидетельствует о сохранении давления на заработную плату.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.