• OMX Baltic−0,42%297,09
  • OMX Riga0,4%867,99
  • OMX Tallinn−0,13%1 958,56
  • OMX Vilnius−0,26%1 164,64
  • S&P 5000,63%5 604,14
  • DOW 300,21%40 752,96
  • Nasdaq 1,52%17 710,74
  • FTSE 1000,02%8 496,8
  • Nikkei 2251,13%36 452,3
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%92,88
  • OMX Baltic−0,42%297,09
  • OMX Riga0,4%867,99
  • OMX Tallinn−0,13%1 958,56
  • OMX Vilnius−0,26%1 164,64
  • S&P 5000,63%5 604,14
  • DOW 300,21%40 752,96
  • Nasdaq 1,52%17 710,74
  • FTSE 1000,02%8 496,8
  • Nikkei 2251,13%36 452,3
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,89
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%92,88
  • 07.05.18, 07:30
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Кто такой трейдер Алекс?

Алексу 37 лет, он отец двоих детей и работает менеджером по продажам на одном предприятии деревообрабатывающей промышленности. Благодаря своей должности, Алекс чувствует себя в интернете как дома, говорит на английском, шведском, финском и русском языках.
Трейдер Алекс
  • Трейдер Алекс
  • Foto: Anti Veermaa
С Алексом можно общаться в Facebook и в Twitter.
С обзором торгового счета Алекса и последними сделками можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
Этой весной Алекс заключил успешную сделку и получил премию в размере нескольких месячных зарплат, да и возврат подоходного налога оказался неожиданно большим. В общей сложности, внезапно на руках оказалось 10 000 евро, с помощью которых мужчина решил заняться торговлей.
Ранее Алекс с интересом следил за рынком акций и валют, пробовал участвовать в торгах с виртуальным портфелем и пару лет назад участвовал в биржевой игре. Теперь он чувствует себя уверенно и не боится пробовать играть на бирже с реальными деньгами.
Будучи осмотрительным человеком, Алекс не хочет ставить слишком высокие цели. Он считает, если получится обогнать цель производительности инвестора Тоомаса (12% в год), будет здорово. Заработанную прибыль – если все пройдет успешно – Алекс думает использовать в торговле. Если же дохода будет намного больше, зимой он мечтает удивить свою семью поездкой на теплое море. Если торговля поможет увеличить доход еще более значительно, Алекс планирует обеспечить заработанными деньгами достойный выход на пенсию.
Алекс находится в самом начале торгового пути, он не выбрал стиль и стратегию торговли; он еще не уверен, какая стратегия подойдет ему лучше всего. Поэтому он решил не ограничивать себя, а попробовать различные идеи и пути. За годы торговли у него появилось множество мыслей и идей, которые он собирается использовать. В то же время, Алекс решил не ограничивать себя временными рамками, а попробовать и дневную, и более долгосрочную торговлю.
Для своей семьи Алекс продолжает зарабатывать менеджером по продажам.Семейная жизнь и основная работа оставляют на занятие торговлей всего час-два времени – поздно вечером или рано утром.
Он не планирует заменять основную работу торговлей, поэтому его не беспокоят четыре источника давления, которые преследуют многих профессиональных торговцев. Ему известно о худшем профессиональном заболевании трейдоров – неспособности усидеть на месте – и он планирует внимательно за собой следить. Другими словами, его девиз: если нет ни одной хорошей идеи для торговли – держи кошелек закрытым.
В то же время, став трейдором, Алекс начал вести блог, куда записывает все идеи для торговли, которые приходят ему в голову в течение дня, успешные и неудачные сделки, свои мысли и чувства. С помощью блога Алекс надеется посмотреть на все с немного другой точки зрения – если приходит идея сделки, которую стыдно записать в блог, лучше ее не воплощать вовсе.
 

Похожие статьи

Трейдер Алекс
  • 15.05.18, 16:22
Трейдер Алекс: верю в кошелёк китайцев
Я отставил в сторону вчерашнюю идею Home Depot, и сделал сегодня утром совершенно другую ставку.
Трейдер Алекс
  • 11.05.18, 12:38
Трейдер Алекс: CFD: что это за зверь такой?
Позавчера курс EUR/USD весь день болтался туда-сюда без конкретного направления.
Трейдер Алекс
  • 11.05.18, 12:38
Трейдер Алекс: CFD: что это за зверь такой?
Позавчера курс EUR/USD весь день болтался туда-сюда без конкретного направления.
Трейдер Алекс
  • 15.05.18, 16:22
Трейдер Алекс: верю в кошелёк китайцев
Я отставил в сторону вчерашнюю идею Home Depot, и сделал сегодня утром совершенно другую ставку.
  • KM
Content Marketing
  • 17.04.25, 14:08
Охранное предприятие: теперь вместо проблем с информационными технологиями мы можем заниматься развитием технологии, спасающей жизни
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.

Сейчас в фокусе

Иллюстративное фото.
Новости
  • 30.04.25, 12:39
Строителей модульных домов подозревают в мошенничестве и доведении компании до банкротства
Иллюстративное фото.
ТОП
  • 30.04.25, 14:51
ТОП зарплат: самые щедрые компании по разработке ПО платят более 10 000 евро
Председатель правления Эстонского общества семейных врачей Элле-Малль Садрак критически относится ко многим продаваемым добавкам, поскольку проверки показали, что они не содержат даже заявленные дозы того, что обещано на упаковке.
Эпицентр
  • 30.04.25, 09:43
«Ужасный бизнес». Интернет-продавцы выдают таблетки за чудо-средства и торгуют запрещенным конопляным маслом
У тартуского предпринимателя Тармо Уфферта несколько фирм по продаже машин и коллекция старинных автомобилей. В комментарии Äripäev он рассказал о последних результатах Aasta Auto Pluss.
Новости
  • 30.04.25, 08:23
Налог заставил автопродавца сократить работников, но некоторым повысили зарплаты
Не покупают даже электромобили
Работавшего в волости Сауэ чиновника подозревают в хищении в особо крупном размере.
Новости
  • 29.04.25, 17:17
Чиновника подозревают в присвоении крупной суммы, предназначенной для украинских беженцев
Среди прочих, завод по производству железобетонных элементов компании Muuga Betoonelement, принадлежащий предприятиям Rand ja Tuulberg и Astlanda Ehitus, был открыт в 2008 году.
Новости
  • 30.04.25, 12:32
Производитель бетона понес большие убытки, рынок на дне третий год подряд
Признаков улучшения пока нет
На фото – роскошный Lamborghini Revuelto бизнесмена Олега Гросса. При этом Гросс упрекнул человека, который продал аналогичную машину: по его словам, это некрасиво по отношению к представительству.
Новости
  • 28.04.25, 17:04
Эстонский бизнесмен нарушил запрет на продажу Lamborghini. И сделать ничего нельзя
Охранное предприятие: теперь вместо проблем с информационными технологиями мы можем заниматься развитием технологии, спасающей жизни
  • KM
Content Marketing
  • 17.04.25, 14:08
Охранное предприятие: теперь вместо проблем с информационными технологиями мы можем заниматься развитием технологии, спасающей жизни

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную