Предприниматели делают ставку в Таллинне на центристов. «Иначе вновь будет создана радужная коалиция»
Центристская партия, недавно добившаяся успеха на местных выборах, пользуется поддержкой ряда предпринимателей. Вопрос о формировании в столице новой правящей коалиции во главе с центристами пока остается открытым.
На выборах в Нарве победил “Народный список Михаила Стальнухина”, занявший в горсобрании 12 мест из 31. Всего в городское собрание прошли четыре политические силы. Хотя еще в ночь подсчета голосов Стальнухин сообщил, что предложит Катри Райк сохранить нынешнюю правящую коалицию, положение этой коалиции будет неустойчивым.
Предприниматель Урмас Сыырумаа не планирует выставлять свою кандидатуру на пост мэра Таллинна на следующих выборах и предпочитает вместо этого увеличить свой квартал Ротерманни в два раза.
Центристской партии не удалось получить единоличную власть в Таллинне, и теперь соцдем Евгений Осиновский пытается сформировать коалицию из четырех партий под названием SIRP.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.