Объем подписки на акции Ignitis уже превысил предложение
За несколько дней инвесторы подписались на все акции (общим числом 20,9 млн), которые предлагает выходящая на биржу литовская государственная компания Ignitis Group, пишет Reuters.
Спрос на акции уже превышает объем IPO, который составит до 585,2 миллиона евро. Таким образом, выход энергетического концерна Ignitis Group на биржу станет крупнейшим IPO в странах Балтии.
Литовский государственный энергетический концерн Ignitis Group обнародовал проспект первичного предложения акций. Ранее предприятие подало заявку на вывод акций на Вильнюсскую и Лондонскую фондовые биржи. Сегодня начинается период подписки.
Литовский государственный энергетический концерн Ignitis Group планирует подать заявку о выводе акций на Вильнюсскую и Лондонскую биржи в октябре. Возможность подписки на акции будет открыта для розничных инвесторов из Эстонии, Латвии и Литвы.
Текущий год охарактеризован уходом иностранных инвесторов с Таллиннской биржи. Оборот биржевых торгов в этом году достигает почти 200 млн евро, при этом иностранные держатели акций уменьшили свои позиции как минимум на 30 миллионов.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.