Stockmann продала здание универмага в центре Хельсинки за 400 млн евро
Финская группа Stockmann продала здание своего флагманского универмага в центре Хельсинки и остается там в качестве долгосрочного арендатора, пишет Kauppalehti.
Финский ритейлер Stockmann объявил о сокращении штатов в Финляндии, Эстонии и Латвии. Согласно планам руководства концерна, ежегодная экономия таким образом составит порядка 4 миллионов евро, сообщает Äripäev.
В рамках плана по санации финская компания Stockmann выставила на продажу здания своих торговых центров в Таллинне, Риге и Хельсинки, сообщает Äripäev.
Финское предприятие Stockmann, чья долговая нагрузка значительно выросла за последние 10 лет, сильно пострадало от пандемии коронавируса. Теперь лишь программа реструктуризации может спасти компанию, пишет новостной портал Yle.
Сеть универмагов Stockmann обратилась в Хельсинкский окружной суд с ходатайством о начале процедуры санации предприятия. Процедура не коснется Stockmann в странах Балтии и магазинов Lindex.
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?