Enefit Green отчиталась о росте операционной прибыли
В первом квартале 2023 года операционная прибыль производителя возобновляемой энергии Enefit Green увеличилась на 16% в годовом исчислении до 77,5 млн евро.
В то же время рост операционных расходов привел к снижению EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) на 10% в сравнении с аналогичным прошлогодним показателем до 41,1 млн евро, информирует Äripäev.
Вчера днем Enefit Green получила информацию о том, что на строящейся в Литве ветряной электростанции Akmene разрушилась турбина. В аварии никто не пострадал, сообщает компания в своем пресс-релизе.
По новому коалиционному договору, от крупнейшей государственной компании Eesti Energia отделят сетевого оператора Elektrilevi, а также предприятие по добыче сланца.
Дочерняя компания Eesti Energia Enefit Power подала в суд на Департамент конкуренции, который уже полтора года отказывается утверждать новые цены на отопление в Нарве, пишет Postimees.
Я приветствую выход госпредприятий на биржу, но как инвестор со стажем я в первую очередь обращаю внимание на сам бизнес и его перспективы. В свете этого мне кажется, что не все госпредприятия годятся для выхода на биржу.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.